1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Краска по металлу – равномерная и долговечная покраска

Краска по металлу – равномерная и долговечная покраска

2 июня 2021
58

Без металлических конструкций сегодня не обходится любое строительство, и краска по металлу – один из необходимых элементов качественного оформления работ. Металлические изделия имеют  один недостаток – воздействие окружающей среды на их внешнее состояние, поэтому нуждаются в дополнительной обработке, в частности краской, которая препятствует коррозийным процессам.

Необходимость купить краску по металлу возникает на последнем этапе изготовления изделия или долгосрочной его эксплуатации. И при ее выборе стоит обратить внимание на то, что краска по металлу для наружных работ, в первую очередь, должна выполнять защитную функцию, а уж потом эстетическую. Так называемая, наружная краска должна обладать и функцией стойкости к солнечным лучам и ультрафиолету, поскольку покрашенные металлические изделия имеют свойство выгорать на улице.

Разновидности краски по металлу:

  • акриловая краска по металлу (защищает от коррозии, малоподвержена выгоранию);
  • алкидная (для покрытия оцинкованной стали);
  • масляная (больше подходит для внутренних работ);
  • эпоксидная (термостойкая).

Данные краски представлены в разной ценовой категории, цена зависит от качественных характеристик красок, и выбирать, соответственно стоит, преимущественно ориентируясь на металлическое изделие и условия его эксплуатации.

Особенности краски по металлу

С целью надежной защиты металлической поверхности используется термостойкая краска по металлу, которая защищает изделие от негативного влияния высоких температур. Данный вид краски используют для покрытия каминов, печей, батарей, котлов и других нагревательных приборов.

Приобрести краску по металлу предоставляется возможным, как в Москве, так и других городах страны. Различные виды красок от производителя Коломенские краски можно купить также в СПБ. Металлические изделия подвержены влиянию различных факторов и поэтому нуждаются в дополнительной защите, дабы продлить срок их службы. Мы предлагаем качественные краски для металла и приемлемые цены, которые приятно удивят всех покупателей.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Доставка
Персональный менеджер
Собственное производство
Широкий выбор
8 (800) 200-71-53
Консультации