1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. ЭМАЛЬ ПО МЕТАЛЛУ ДЛЯ НАРУЖНЫХ РАБОТ

ЭМАЛЬ ПО МЕТАЛЛУ ДЛЯ НАРУЖНЫХ РАБОТ

2 июня 2021
57
Целесообразно купить эмаль по металлу и предотвратить коррозию металлического изделия, которое подвержено неблагоприятному воздействию внешней среды. Использование краски для металлических поверхностей – это самый простой способ защитить металлические конструкции от коррозии и тем самым продлить их срок эксплуатации. При этом данное средство может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ.
Эмаль по металлу
Непосредственно перед нанесением краски необходимо применить грунт эмаль по металлу, что сделает поверхность гладкой и сделает защитный слой более устойчивым к внешним факторам. Для достижения основной задачи, а именно – обеспечения долговременной и надежной антикоррозийной защиты всех видов металлоконструкций поверхность перед нанесением средств нужно очистить от остатков старых красочных изделий и ржавчины.

Цена на краску эмаль по металлу зависит от ее вида. Существует всего три наиболее популярных вида красок по металлу:
  • масляные
  • алкидные
  • акриловые
Масляная краска быстро выцветает и растрескивается, плохо защищает от ржавчины, но она водостойкая, изготовлена на основе натуральных масел и поэтому идеально подойдет для внутренних работ. Алкидными красками и эмалями используются для оцинкованного металла. Из всех видов красок они обладают наибольшей схватываемостью. Как и масляные, плохо выдерживают высокие температуры. Акриловая краска прекрасно защищает от коррозии, а также она долговечна, термостойкая, не выцветает и не растрескивается. Акриловые краски считаются универсальными, так как, они отлично подходят и для внешних, и для внутренних работ. Покрытие выдерживает сильное нагревание и характеризуется эластичностью.Отметим, что эпоксидная краска также обладает высокими термостойкими способностями наряду с красками на основе силиконовых смол.

Антикоррозийная краска достаточно быстросохнущая и не требует нанесения второго слоя, что существенно упрощает ее применение. Исходя из ваших предпочтений, в широком ассортименте изготовителями представлена молотковая, матовая, глянцевая и полуматовая краски. Купить краски от отечественного бренда можно достаточно бюджетно. При этом многие российские производители успешно конкурируют с европейской продукцией.

При выборе стоит обратить внимание на то, не нуждается ли изделие в термозащитной краске и не желтеет ли покрытие при нагревании. Масляные и акриловые краски – нетоксичны. Но при этом, масляные плохо подходят для оцинкованного металла из-за своей недолговечности. Алкидные краски токсичны, но достаточно популярны, так как обладают высокой степенью сцепления с поверхностью. Если ваша цель защитить конструкцию от ржавчины, то для этих целей подходят антикоррозийные грунтовки и грунт-эмали. Существуют краски, грунтовки и эмали по ржавчине, нисколько не уступающие по качеству обычным, не обладающими свойствами защиты от ржавчины.

Эмаль по металлу для наружных работ применяют:
  • для окраски металлоконструкций, труб и трубопроводов, металлических гаражей, ворот, заборов, оград, металлоизделий, деталей машин и механизмов с целью защиты от негативных природных воздействий: влаги, ультрафиолетового излучения и так далее
  • для обеспечения надежной защиты металлических поверхностей от коррозии
  • в целях придания изделиям красивого глянцевого вида, гармонирующего с окружающей средой
  • как универсальное покрытие металлических изделий и конструкций, обеспечивающее эффективную и стойкую антикоррозийную защиту и высокие декоративно-эстетические характеристики
  • с целью защиты металлических поверхностей, которые длительное время подвергаются контакту с водой
  • в качестве комплексного покрытия, защищающего детали оборудования, контактирующие с агрессивными химическими веществами: неорганическими кислотами, щелочами, солями и газами.
Достоинства эмали для наружных работ:
  • отличные защитные и декоративные свойства;
  • быстрое высыхание
  • возможность выполнения покрасочных работ даже при отрицательных температурах
  • формирование особо прочного антикоррозионного покрытия, отличающегося износостойкостью и долговечностью (срок службы 10-15 лет)
  • высокая адгезия к поверхности металла
  • лак для металла сверхпрочный
  • небольшой расход краски
Доставка
Компания «Коломенские краски» специализируется на производстве высококачественной лакокрасочной продукции по собственной уникальной рецептуре. Помимо этого в спектре ее услуг надежная и оперативная доставка заказанного товара в любом объеме точно в оговоренные сроки и в любую точку России.
Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Доставка
Персональный менеджер
Собственное производство
Широкий выбор
8 (800) 200-71-53
Консультации