1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. АНТИКОРРОЗИЙНАЯ КРАСКА

АНТИКОРРОЗИЙНАЯ КРАСКА

2 июня 2021
69

Антикоррозийная акриловая краска обладает высокой стойкостью к атмосферным воздействиям, ультрафиолетовому излучению и средствам бытовой химии. Она обладает пассивирующим эффектом, который препятствует образованию ржавчины. Это достигается за счет включения в ее состав специальных антикоррозионных пигментов.

При наружных и внутренних работах антикоррозийная краска образует прочное, износостойкое, эластичное покрытие с эффектом барьера, надежно изолирующим окрашиваемую поверхность. Уникальные свойства антикоррозийной краски позволяют использовать ее и в качестве грунтовки, и как декоративное финишное покрытие. Как грунтовка, она обладает отличной адгезией к большинству материалов, высокой устойчивостью к климатическим воздействиям и способностью прочно удерживать слои краски на своей поверхности.

Антикоррозийная краска по металлу: рекомендации по применению

  • Для получения равномерно окрашенной поверхности тщательно перемешайте краску до получения однородного цвета.
  • Чтобы исключить потеки, наносите краску тонкими слоями.
  • При покраске ржавой металлической поверхности обработайте ее металлической щеткой и промойте.
  • Для надежной защиты от коррозии наносите минимум два слоя краски.
  • Не смешивайте антикоррозийную краску с красками других производителей. 
Использование антикоррозийной краски особенно эффективно при защите объектов, подвергающихся агрессивному воздействию внешней среды. Это обусловлено такими ее качествами, как отличные защитные и декоративные свойства, особая прочность покрытия, быстрое высыхание, стойкость к влажности и солевым туманам, всесезонный характер (возможность нанесения даже при отрицательных температурах), высокая износостойкость и долговечность покрытия (срок службы до 15 лет), повышенная адгезия и уменьшенный расход.
Металлические конструкции подвержены влиянию факторов окружающей среды, но есть средство помогающее продлить срок их эксплуатации – это противокоррозийная акриловая краска. Данная краска способствует длительной защите металлических механизмов, машин, сельскохозяйственной  техники и других конструкций. На сегодняшний день такие краски обладают свойством консервирующим: при покрытии заржавелой поверхности металла они создают защитный слой, который и помогает продлить срок использования изделия.

Стоит заметить, что она обладает особой защитной функцией, и цена на антикоррозийную краску полностью оправдана. В свою очередь, на нашем сайте ценовая политика варьируется от высоких до низких показателей, все зависит от того покрытия, которое стоит защитить от ржавления.

Основные преимущества

  • стойкость (противостоит погодным воздействиям);
  • проста в применении (наносится как механизированным, так и ручным способом);
  • долговечность (защита от ржавчины на 3 года);

Она обладает высоким уровнем защиты, поэтому антикоррозийная краска купить можно в нашем интернет магазине от производителя «Коломенские краски». Также,  способна оказывать сопротивление химическому воздействию, особенно, если металлические конструкции находятся в условиях, где они контактируют с щелочами, химрастворами и солями.

Сегодня антикоррозийная краска доступна как в Москве, так и других регионах России. Ассортимент эффективных составов широко представлен на рынке, приобрести краску от надежного производителя можно также и в СПб.

Выбор антикорррозийной краски по металлу

Обработка подверженных ржавлению конструкций осуществляется следующим образом: сначала необходимо покрыть поверхность специальной эмалью или грунтовкой, а потом наносить антикоррозийную краску. Приобретая краску стоит внимательно изучить инструкцию и понять для покрытия каких поверхностей она создана.

Красок по металлу существует множество – на водной основе, спецэмали, для оцинкованных и нержавеющих поверхностей широко известны и различные защитные грунтовки. Если вы не совсем уверены в выборе, стоит проконсультироваться со специалистами, которые определят целесообразность использования какого-либо антикоррозийного средства.

Пример использования краски антикоррозийной по металлу

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Доставка
Персональный менеджер
Собственное производство
Широкий выбор
8 (800) 200-71-53
Консультации